U2P CNAMS

Organigramme

Les adhérents de la fédération sont les syndicats départementaux. Ce sont leurs présidents qui désignent les instances gouvernantes de la fédération, qui gèrent son organisation au quotidien et définissent ses missions.

Le Congrès fédéral ordinaire réunit chaque année l’ensemble des adhérents afin qu’ils votent le rapport moral, financier, et le rapport d’activité.

Les adhérents de la FNAT désignent, parmi les membres :

Le Bureau Fédéral :

 

Président – Michel GOUGEON

1er Vice-président – Pierre CROMBEZ

2e Vice- président – Christian LABESQUE

Trésorier – Jean-Michel REBOURS

Trésorier adjoint– François BRANDY

 

Le comité Directeur :

C’est l’organe exécutif de la FNAT. Il se réunit au moins deux fois par an et fixe les orientations à retenir.

15 circonscriptions

 

1-       Aisne, Nord, Oise, Pas-de-Calais, Somme –

2-       Ardennes, Aube, Bas-Rhin, Haut-Rhin, Haute-Marne, Marne, Meurthe-et-Moselle, Meuse, Moselle, Vosges – Christian NICOLAS

3-       Côte d’Or, Doubs, Haute-Saône, Jura, Nièvre, Saône-et-Loire, Territoire de Belfort, Yonne – Jean-Bernard BOCCARD

4-       Ain, Allier, Ardèche, Drôme, Haute-Loire, Haute-Savoie, Isère, Loire, Rhône, Savoie – Christian LABESQUE

5-       Alpes-de-Haute-Provence, Alpes-Maritimes, Bouches-du-Rhône, Corse du sud, Gard, Haute-Corse, Hautes-Alpes, Var, Vaucluse – Jean CAPEZZA

6-       Ariège, Aude, Aveyron, Gers, Haute-Garonne, Hérault, Lozère, Pyrénées-Orientales, Tarn, Tarn-et-Garonne – Stéphane CAMPILLA

7-       Cantal, Corrèze, Creuse, Dordogne, Haute-Vienne, Lot, Lot-et-Garonne, Puy-de-Dôme – Christian LAVENT

8-       Charente, Charente-Maritime, Deux-Sèvres, Gironde, Hautes-Pyrénées, Landes, Pyrénées-Atlantiques, Vienne – François BRANDY

9-       Cher, Eure-et-Loir, Indre, Indre-et-Loire, Loir-et-Cher, Loiret – Pierre MALLEBAY-VACQUEUR

10-     Loire-Atlantique, Maine-et-Loire, Mayenne, Sarthe, Vendée – Michel GOUGEON

11-     Côtes d’Armor, Finistère, Ille-et-Vilaine, Morbihan – François GIMENO

12-     Calvados, Eure, Manche, Orne, Seine-Maritime – Olivier MOREL

13-     Essonne, Hauts-de-Seine, Seine-et-Marne, Seine-Saint-Denis, Val-de-Marne, Val d’Oise, Yvelines – Pierre CROMBEZ

14-     Zone des taxis parisiens – Jean-Michel REBOURS

15-     Guadeloupe, Guyane, Martinique, Mayotte, Réunion – Sylvain TRAQUE